Идея приготовить это блюдо появилась благодаря суши ресторану. Что-то похожее я там ела. В холодильнике остались спагетти, куриное филе и овощи. Соевый соус, кунжут, зеленый лук, дополнительные продукты, которые создали вкус японской кухни.
Что еще приготовить из куриного филе смотрите тут.
содержание статьи
Спагетти с овощами и куриным филе
Необходимые продукты:
- Спагетти.
- Соевый соус – 2-3 ст.л.
- Филе куриное
- Морковь – 1шт.
- Перец сладкий – 1шт.
- Кунжут
- Лук зеленый
- Луковица – 1шт.
- Для начала поставьте вариться спагетти до состояния аль денте. Налейте в миску соус. Порежьте филе на длинные тонкие кусочки, добавьте его к соусу.
- Натрите на крупной терке морковь, порежьте сладкий перец на длинные тонкие полоски. Луковицу порезать на полукольца.
- Пассируем морковь и лук 2 минуты. Добавляем перец, стакан воды и тушим 15 минут. Добавляем маринованное филе. Пробуем на вкус. Соус и так соленый, но бывает, что мало. Добавьте по вкусу соли. Минут через 7 спагетти. Потушить под закрытой крышкой еще 2 минуты и выключить. Посыпать блюдо кунжутом, резанным зеленым луком.
Это необычное блюдо разнообразит Ваш рацион.